lamaya.ch

Classements et résultats

 

2010

 

2010 scratch

 

 

2008

 

2008 scratch

 

 

2004

 

 

 

2002
2000

HOMMES DAMES
Meilleur
chrono

 

Equipe

Meilleur
chrono

Equipe

2012

A

1h59'44''

Equipe de France
Sévennec Alexis
Favre Valentin
Jornet Kilian

2h27'17''

Les Enfants du Sourire
Pont Combe Séverine
Roux Laetitia
Miro Velera Mireia

B

1h50'11''

Team le Dahu
Drion Olivier
Gasser Arnaud
Drion Maximilien

 

 

2010

A

2h17'11''

SOVALCO-MJD
Masserey Jean-Daniel
Elmer Rico
Rey Jean-Yves

2h58'57''

TEAM la Trace
Ançay Véronique
Berthod Valérie
Vaudan Mary-Jérôme

B

2h16'57''

Fully Grand Nord
Kholi Nicolas
Levrand Daniel
Staub Vincent

 

 

2008

A
2h09'41''

SOVALCO
Taramarcaz Pierre-Marie
Masserey Jean-Daniel
Rey Jean-Yves

2h49'26''
Fitness Vitamine Martigny
Vaudan Mary-Jérôme
Ançay Véronique
Bochatay Anne
B
2h37'44"
Team Africa
Buthey Stéphane
Dorsaz Christophe
Rausis Grégory

2006

ANNULATION EN RAISON DE CONDITIONS METEOROLOGIQUES EXECRABLES

2004

A

1h33'19''

Swiss Team
Rey Jean-Yves
Masserey Jean-Daniel
Epiney Sébastien

2h02'23''

BCVS Martigny
Ançay Véronique
Vaudan Mary-Jérôme
Daucourt Chantal

B

2h12'04''

SC Bagnes
Luisier Frédéric
Maillard Benoit
Maillard Olivier

2h13'37''

Estavannens
Pharisa Fabienne
Clément Barbara
Seydoux Isabelle

2002

A

2h18'18''

Corps des Gardes frontières
Farquet Damien
Elmer Rico
Zurbrugg Rolf

2h56'57''

CAS Valais
Bochatay Anne
Mabillard Catherine
Ançay Véronique

B

1h30'12''

Evionnaz-Grindelwald
Marti William
Marti Marcel
Richard Alain

2h12'10''

Bulle
Clément Barbara
Seydoux Isabelle
Currat Laetitia

2000

A

2h14'58''

Swiss Team
Rey Jean-Yves
Taramarcaz Pierre-Marie
Masserey Jean-Daniel

3h01'29''

Team La Trace
Ançay Véronique
Gillioz Nicole
Luyet Christine

B

1h37'38''

Sport Service Saint-Maurice
Richard Yannick
Puippe Romain
Buche Grégory

2h11'54''

SC Grand Combin
Fellay Mélanie
May Stéphanie
Bruchez Aline

1998

A

2h27'12''

Crans-Montana
Rey Jean-Yves
Besson Gabriel
Masserey Jean-Daniel

3h42'59''

Les Imprévues
Bochatay Anne
Farquet Ingrid
Locher Annelise

B

1h50'17''

CAS Saint-Maurice
Saillen Christophe
Puippe Romain
Buche Grégory

2h21'55''

SC Grand Combin
Fellay Mélanie
May Stéphanie
Bruchez Aline

1996

A

2h18'28''

Gardes-fortifications 1
Hediger Daniel
Perruchoud Laurent
Taramarcaz Pierre-Marie

3h34'07''

Radio Chablais
Mabillard Catherine
Briguet Elsie
Chapuisat Marianne

B

1h43'35''

Vollèges
Gay Sébastien
Michellod Jean-Yves
Fellay Hugues

2h47'23''

Les Anormaliennes
Bender Aurélie
Schneider Murielle
Gross Marie-Françoise

1994

A

2h14'50''

Corps des Gardes frontières 1
Moix Jean
Cheseaux Michel
Farquet Damien

3h00'34''

Radio Chablais
Mabillard Catherine
Zimmerli Sandra
Ducret Marika

B

1h54'31''

Ski-Club Salenti-Evionnaz
Richard Raphaël
Jordan Patrick
Richard Jean-Marc

2h32'25''

Relax
Bochatay Anne
Troillet Madeleine
Rieben Nathalie

1992

A

2h15'56''

Arrondissement Fort 13
Richard Guy
Perruchoud Laurent
Portmann Patrice

3h19'11''

Les Félagas du Rogneux
Mabillard Catherine
Farquet Mélanie
Lutti Ruth

B

1h50'19''

Ski-Club Daviaz
Jordan Daniel
Morisod Patrice
Morisod Yvan

2h45'32''

Pivoine
Pralong Rosita
Gauye Christine
Genolet Bernadette

1990

B

1h26'23''

Arrondissement Fort 13
Richard Guy
Portmann Patrice
Frossard Raphy

2h21'01''

Les trois L
Roggo Marie-Luce
De Riedmatten Isabelle
Wiget Lucie

 

Remarque :

 

Les parcours n'ont pas été chaque année identiques. Ils ont subi des modifications volontaires
ou imposées par les conditions météorologiques.